EPER    *Иностранные студенты и специалисты в России

За годы своей деятельности наша компания обрела круг организаций-партнеров, для обеспечения деятельности которых требуется привлечение к работе молодых специалистов, владеющих иностранными языками и получивших высшее образование.

 

В связи с этим у организаций-партнеров периодически появляются вакансии для иностранных студентов.

 

Наша команда даст тебе направление движения в профессиональную деятельность и будет способствовать в подборе работы с гарантированной оплатой. 

 

Чтобы иметь право работать в России, иностранец должен достичь 18 лет.

Для работы также необходимо иметь соответствующее разрешение Главного Управления по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел России.

 

! Не требуется приобретение разрешения, если иностранный гражданин работает в Университете или его подведомственных организациях. И если работа не отвлекает его от учёбы.

 

В других случаях иностранному гражданину требуется разрешение на работу.

 

Будь внимателен!

 

Такое разрешение выдается в течение 10 рабочих дней сроком на 1 год только студентам очных отделений с госаккредитацией. Они имеют право работать исключительно по профессии, указанной в разрешении, и только в регионе или городе, где находится их Университет.

 

При смене места работы до конца срока действия текущего разрешения, иностранный гражданин может работать по этому документу и на следующем месте, но в этом случае он обязан в течение одной недели сообщить об изменениях Миграционной службе России.

 

Разрешение на работу оформляет территориальный орган Управления по вопросам миграции МВД России на основании предоставленных документов: 

заявление, документ удостоверяющий личность, миграционная карта и квитанция об оплате госпошлины, а также трудовой договор, справки об отсутствии ВИЧ-инфекции, отсутствии инфекционных заболеваний и наркотической зависимости, справка из Университета об обучении на основной программе очной формы.

 

! Работать без разрешения нельзя. За это грозит штраф.
 

Работа в России